Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Инна, г. Благовещенск
Инна
03.04.2015 в 03:01
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

Училась на очном отделений

Я совершеннолетняя, учусь на очном отделении. Болею. Могу ли я подать на алементы? И куда мне обатиться?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6479049
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 220 | ответов: 11 260

    Здравствуйте! Можете подать только по ниже приведенным основаниям в статье. Подают в суд.

    Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 85]

    1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

    2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение