Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Уссурийск
03.04.2015 03:03
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 1

На каком основании могут закрыть дело об алиментах, не предупреждая, закрыли исполнительный лист без всяких объяснений?

Спасибо заранее!

номер вопроса №6479053
прочитан 145 раз
На каком основании могут закрыть дело об алиментах, не предупреждая, закрыли исполнительный лист без всяких объяснений?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    03.04.2015 03:06

    Здравствуйте! В службе СП Вам должны постановление выдать. Если в службе СП постановление не дают пишите жалобу в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    03.04.2015 12:52

    никаких оснований нет, только совершеннолетие ребенка,

    __
    Александр Ш.
Юлия, г. Уссурийск
03.04.2015 03:13
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 1

Сейчас сыну 19 лет,он студент,не получает стипендий и алиментов.Могу ли я еще раз подать на алименты или на розыск отца,так как ему нужна справка на соцвыплаты о том,что заявление на алименты подано?Спасибо)

номер вопроса №6479074
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    03.04.2015 03:19

    На алименты подать не сможете.

    Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

    1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

    А вот по задолженности по алиментам можно по работать. Можно подробнее обсудить в личке

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Мицкус Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 3 302 | ответов: 12 706
    03.04.2015 07:02

    Исполнительное производство вероятнее всего было прекращено в связи с достижением вашим сыном 18 лет. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании имеющейся задолженности по прекращенному исполнительному производству.

    __
    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Юлия, г. Уссурийск
03.04.2015 08:39
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 1

Обратиться в суд можно по месту жительства?

номер вопроса №6480322
  • Адвокат Мицкус Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 3 302 | ответов: 12 706
    03.04.2015 08:48

    по последнему известному вам жительству должника

    __
    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3236
ответов: 10534
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2489
ответов: 5636
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3638
ответов: 14320
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 887
ответов: 2027
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11