Как узнать за что и на какой срок запрещен въезд?

Галина валерьевна, г. Шахрисабз
Галина валерьевна Узбекистан, г. Шахрисабз
03.04.2015 в 04:45

Как узнать за что и на какой срок запрещен въезд? Спасибо.

vip  номер вопроса №6479112
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск
    Рейтинг: — отзывов: 7 461
    03.04.2015 04:47

    Здравствуйте! Вам стоит обратиться в УФМС.

    Подайте заявление о предоставлении сведений. Рассмотрение письменных обращений осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в течение 30 дней с момента регистрации такого обращения путем направления ответов почтовым отправлением или в форме электронного сообщения, с использованием электронной почты либо через официальный интернет-сайт.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Братск
    Рейтинг: — отзывов: 4 465
    03.04.2015 04:49

    Если по исполнительному производству, то обратитесь в службу судебных приставов. В соответствии с ФЗ-229 Об исполнительном производстве

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Чита
    Рейтинг: 3.4 отзывов: 6 242
    03.04.2015 05:12
    отредактирован
    03.04.2015 05:16

    Обращайтесь в ФМС с заявлением согласно ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг":

    "При получении государственных и муниципальных услуг заявители имеют право на:

    1) получение государственной или муниципальной услуги своевременно и в соответствии со стандартом предоставления государственной или муниципальной услуги;

    2) получение полной, актуальной и достоверной информации о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме;

    3) получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя;

    4) досудебное (внесудебное) рассмотрение жалоб в процессе получения государственных и (или) муниципальных услуг;

    5) получение государственных и муниципальных услуг в многофункциональном центре в соответствии с соглашениями, заключенными между многофункциональным центром и органами, предоставляющими государственные услуги, и соглашениями, заключенными между многофункциональным центром и органами, предоставляющими муниципальные услуги (далее - соглашения о взаимодействии), с момента вступления в силу соответствующего соглашения о взаимодействии.

    Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, обязаны:

    1) предоставлять государственные или муниципальные услуги в соответствии с административными регламентами;

    2) обеспечивать возможность получения заявителем государственной или муниципальной услуги в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя".

    Благодарность отправлять на https://money.yandex.ru/to/410013641160404
    Вопросы, проверка, составить докум. в лич. сообщения (предоплата, см. выше).
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.2 отзывов: 4 980
    03.04.2015 06:12
    отредактирован
    03.04.2015 06:13

    Галина,

    на сайте ФМС есть такая услуга - можно получить сведения электронно.

    Нажимая на кнопку "Отправить запрос" Вы соглашаетесь на передачу и обработку своих персональных данных ФМС России в соответствии с Федеральным законом РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»

    Проверка наличия оснований у Федеральной миграционной службы для направления представлений о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, два и более раз в течение трех лет привлекавшихся к административной ответственности в соответствии с частью 4 статьи 26 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    Рейтинг: 4.2 отзывов: 42 824
    03.04.2015 08:51

    Добрый день. Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ (за что будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ с выдворением или без такового), либо за период пребывания в РФ иностранец был неоднократно привлечен к административной ответственности за установленные в законе виды правонарушений, либо иностранный гражданин уклонился от уплаты штрафа (налога, сбора и т.д.), то впоследствии данному иностранному гражданину может быть ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Ограничение въезда можно пробовать отменить в суде.

    Проверить наличие оснований для ограничения въезда в РФ по линии ФМС можно на сайте ФМС (http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000).

    Но там может быть не вся информация, поэтому можете также письменный запрос в ФМС направить, в таком случае Вам письменно ответят.

    Тел. +7 (910) 440-19-04 (только для записи на прием)
    Офис: г. Серпухов, ул. Урицкого, д. 4а
    https://vk.com/iskenderov.emil
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    Рейтинг: — отзывов: 3 947
    03.04.2015 09:18

    Уважаемая Галина Валерьевна,

    На сайте ФМС России в разделе «Информационные сервисы» миграционная служба России предоставляет онлайн услугу «Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС России». В случае если полученной Вами информации через сайт будет не достаточно или же она окажется неполной, Вы можете направить почтовым отправлением в территориальный орган ФМС России того субъекта, где Вы проживали запрос о предоставлении в отношении Вас информации о наличии оснований для неразрешения въезда на территорию России. В случае если в отношении Вас установлен запрет, то Вы можете обжаловать его в судебном порядке.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Как узнать за что занесли и на какой срок вы в чёрный списки фмс россия.
читать ответы (1)
Как узнать за что наложен арест на регистрацию авто бывшего хозяина и сумма ареста.
читать ответы (1)
Где и как я могу узнать за что, и на какую сумму был наложен арест на мою заработную карту банка? Мой сот. номер 8-913-162-44-06
читать ответы (1)
Как узнать за что арестован счет по карте сбербанк России, и откуда такой минус?
читать ответы (1)
Как узнать за что и на какой срок запрет на въезд в РФ гражданки Узбекистана Смирновой Людмилы Юрьевны 30.08.1957 года рождения.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение