Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 127

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Жанна александровна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 2

Имеет ли право на наследство гражданский муж, если один собственник

, два наследника (совершеннолетние дети). Если да, то какую долю?

номер вопроса №6479121
прочитан 21 раз
Имеет ли право на наследство гражданский муж, если один собственник

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3120 | ответов: 11106
    из команды «Компаньоны.»
    03.04.2015 03:50

    Здравствуйте!

    Нет не имеет.

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3041 | ответов: 10685
    03.04.2015 05:24

    Здравствуйте, Жанна Александровна.

    Нет, он не будет иметь не какого права на наследство.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 462
Консультация
Богомолова Ольга Евгеньевна
•на сайте
Богомолова О. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 213
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7119
ответов: 35578
Консультация
Тигунцева Наталья Николаевна
•на сайте
Тигунцева Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 519
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Наследство"юристы из города Кемерово по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
10.03.2013
ответов : 3