Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 423

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вадим, г. Комсомольск-на-Амуре
03.04.2015 03:48
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 1

У меня инфинити фх 35 2004 г, каким должен быть транспортный налог?

(280 л.с)

номер вопроса №6479126
прочитан 111 раз
У меня инфинити фх 35 2004 г, каким должен быть транспортный налог?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1398 | ответов: 4126
    03.04.2015 03:59

    Расчет транспортного налога 2015: алгоритм для владельцев авто

    Существует простая формула, позволяющая рассчитать налог на автомобиль:

    Н = Ст * Мл.с.

    где Н – сумма налога, подлежащего к оплате в отчетном периоде;

    Ст – ставка;

    Мл.с. – мощность двигателя авто, в лошадиных силах.

    Для того чтобы выполнить расчет транспортного налога 2015, вам потребуется узнать налоговую ставку. Сделать это можно на сайте налоговой службы, воспользовавшись возможностями сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы».

    Чтобы узнать ставку, достаточно указать название субъекта федерации и наименование муниципального образования, которое вас интересует; выбрать в графе «вид налога» «транспортный», а также указать отчетный период (год). Вы можете узнать текущие ставки и те, которые действовали в РФ ранее, – начиная с 2009 года.

    Мощность двигателя может исчисляться в киловаттах, тогда нужно перевести ее в лошадиные силы. Для этого используйте формулу:

    Мл.с. = МкВт* 1,35962

    При этом полученный результат Мл.с. следует всегда округлять до двух знаков после запятой.

    С 1 января 2014 года в законную силу вступил Федеральный закон от 23.07.2013 г. № 248-ФЗ: согласно данному нормативному акту, рассчитать налог на автомобиль можно только в полных рублях, применяя правила арифметики, в частности - округления. То есть суммы налога менее 50 коп. отбрасывать, а суммы, превышающие 50 коп.,округляются до полного рубля. Например, если вы получили расчетную сумму налога 1 200,75 руб., то оплатить нужно будет 1 201 руб. если бы у вас получилось 1 200,25 руб., вы бы оплатили 1 200 руб.

    Важно помнить, что расчет транспортного налога 2015 производится, исходя из фактических параметров автомобиля, указанных в техпаспорте. Если вы выполняли ремонт авто или тюнинг, в результате которого мощность двигателя машины стала отличаться от той, которая указана в технических документах, необходимо подать в ГИБДД заявление о внесении соответствующих изменений.

    Если автомобиль находился в собственности владельца не весь год, а лишь несколько месяцев, необходимо использовать модифицированную формулу расчета налога на автомобиль:

    Н = Ст * Мл.с. * (N/12)

    где N – количество месяцев, в течение которых автомобиль пребывал на учете.

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 243-790, 77-26-55, 89242113311.

Похожие вопросы:

Задать вопрос