Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Филипповна, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 20

Могу ли я, собственник 1/2 доли в квартире поселить на свою площадь квартирантов,

если второй собственник - малолетний ребенок, он проживает со своими родителями в этой квартире, а моему проживанию препятствуют.

номер вопроса №6479150
прочитан 72 разa
Могу ли я, собственник 1/2 доли в квартире поселить на свою площадь квартирантов,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    03.04.2015 04:16

    Здравствуйте! Нет, без согласия второго собственника (его законных представителей) сдавать квартиру Вы не можете. По факту препятствия в пользовании жилым помещением можете обратиться в суд и взыскать понесённые в связи с этим убытки (например за найм другого жилья). Кроме того, можете в судебном порядке выселить незарегистрированных лиц, то есть родителей несовершеннолетнего. Теоретически можете это сделать даже с участковым, но он вряд ли захочет связываться.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1478
ответов: 3524
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2632
ответов: 7226
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4261
ответов: 15721
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1762
ответов: 5301
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11