Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений Александрович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Имеет ли место быть т.н. бездействие полиции и куда имеет смысл на это жаловаться?

Районный ОБЭП полгода отказывает заявителям (более 10 чел., заявления на одного гражданина-статья 159 часть 2,3) в возбуждении уголовного дела, но с ходатайством перед прокурором об отмене постановления и проведении дополнительной проверки. Т.е. все заявители получают периодически одинаковые постановления об отказе. Сотрудник же ОБЭП, который отказывает, каждый месяц обещает, что вот-вот возбудят и материала достаточно, не беспокойтесь, ссылаясь то на прокуратуру, то на какого-то следователя. Имеет ли место быть т.н. бездействие полиции и куда имеет смысл на это жаловаться? Есть основания полагать, что волокита происходит в т.ч. и по причине коррупции.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6479152
прочитан 137 раз
Имеет ли место быть т.н. бездействие полиции и куда имеет смысл на это жаловаться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 398 | ответов: 4 992
    03.04.2015 04:10

    Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или суд.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Адвокат Киселев Роман Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 288 | ответов: 1 169
    03.04.2015 10:54

    Наиболее эффективный метод обжалования, это обжалование в суд в порядке ст.ст. 123, 125 УПК РФ. Однако сотрудники ОБЭП всегда так долго проводят проверку через несколько отказов в возбуждении уголовного дела. Не забывайте, что у Вас есть право ознакомления с материалами предварительной проверки, воспользовавшись которым, Вы поймете, делается ли что-либо сотрудниками или нет.

    __
    С уважением, адвокат Киселев Роман Владимирович!Бесплатная консультация по телефонам: 8(951)6646442; 8(904)6157769, advokat-kiselev-rv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6832
ответов: 23374
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8434
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2501
ответов: 5611
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7594
ответов: 31325
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11