Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 566

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим викторович, г. Тында
Россия, г. Тында | Вопросов: 1

Могут ли приставы по исполнительному листу сразу весь долг списать с карты?

Или можно сделать что бы не всю сумму а проценты каки-ето снимали? Я без работы учусь а у жены арестовали карту.

Вопрос от безработного номер вопроса №6479159
прочитан 18 раз
Могут ли приставы по исполнительному листу сразу весь долг списать с карты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3126 | ответов: 11119
    03.04.2015 04:16

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
Максим викторович, г. Тында
Россия, г. Тында | Вопросов: 1

Так как сделать что бы всю сумму не списали в суд обращаться или к приставам идти?заранее благодарен!

номер вопроса №6479238
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37561 | ответов: 97530
    03.04.2015 04:49

    Обращайтесь на основании ст203 гПК РФ в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения по оплате долга В заявлении обязательно укажите сумму которую вы исходя из своих финансовых возможностей можете ежемесячно оплачивать.Тогда у вас появится платить понемножку частями и приставы не снимут сразу весь долг

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Максим викторович, г. Тында
Россия, г. Тында | Вопросов: 1

И если жена не является собственником а только прописана

номер вопроса №6479255
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37561 | ответов: 97530
    03.04.2015 04:55

    Да здесь нет никакой разницы является ли ваша жена собственницей или только прописана Это значения не имеет при написании заявления на предоставлении расрочки

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Максим викторович, г. Тында
Россия, г. Тында | Вопросов: 1

Пристав изначально обязан вам выдать Постановление о возбуждении исполнительного производства, Постановление о взыскании с вас исполнительского сбора, Постановление о наложении ареста и обращения денежных средств в банке- это в Законе прописано.

Приставу пишите заявление и указываете, что вы на карту получаете ЗП и он обязан Отменить своё Постановление и вынести новое в котором указывает % снятия денег до погашения всего долга. Все Постановления об отмене и новые вам он обязан выдать на руки или выслать по почте.

Если долг большой, то в суд можете подать заявление о рассрочке или отсрочки погашения долга. Заявление также можете подать в суд на снижение размера исполнительского сбора.

Почитайте ещё ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

Все действия с приставами только письменно. Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства и снять с них копии. Я снимаю на фотик. ТАК ЛИ ЭТО?

номер вопроса №6479294
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37561 | ответов: 97530
    03.04.2015 05:42

    Да все правильно

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Сладков Антон Владимирович
•на сайте
Сладков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2149
ответов: 5549
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11282
ответов: 30500
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 1912
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1577
ответов: 4260
Консультация
юристы из города Тындаюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Тында по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос