Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 798 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичВечерский Константин СергеевичКасицын Андрей ВасильевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичСтрикун Галина ВладимировнаЕгорова Екатерина  АлександровнаПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим викторович, г. Тында
Россия, г. Тында | Вопросов: 1

Могут ли приставы по исполнительному листу сразу весь долг списать с карты?

Или можно сделать что бы не всю сумму а проценты каки-ето снимали? Я без работы учусь а у жены арестовали карту.

Вопрос от безработного номер вопроса №6479159
прочитан 18 раз
Могут ли приставы по исполнительному листу сразу весь долг списать с карты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    03.04.2015 04:16

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
Максим викторович, г. Тында
Россия, г. Тында | Вопросов: 1

Так как сделать что бы всю сумму не списали в суд обращаться или к приставам идти?заранее благодарен!

номер вопроса №6479238
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37337 | ответов: 96960
    03.04.2015 04:49

    Обращайтесь на основании ст203 гПК РФ в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения по оплате долга В заявлении обязательно укажите сумму которую вы исходя из своих финансовых возможностей можете ежемесячно оплачивать.Тогда у вас появится платить понемножку частями и приставы не снимут сразу весь долг

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Максим викторович, г. Тында
Россия, г. Тында | Вопросов: 1

И если жена не является собственником а только прописана

номер вопроса №6479255
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37337 | ответов: 96960
    03.04.2015 04:55

    Да здесь нет никакой разницы является ли ваша жена собственницей или только прописана Это значения не имеет при написании заявления на предоставлении расрочки

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Максим викторович, г. Тында
Россия, г. Тында | Вопросов: 1

Пристав изначально обязан вам выдать Постановление о возбуждении исполнительного производства, Постановление о взыскании с вас исполнительского сбора, Постановление о наложении ареста и обращения денежных средств в банке- это в Законе прописано.

Приставу пишите заявление и указываете, что вы на карту получаете ЗП и он обязан Отменить своё Постановление и вынести новое в котором указывает % снятия денег до погашения всего долга. Все Постановления об отмене и новые вам он обязан выдать на руки или выслать по почте.

Если долг большой, то в суд можете подать заявление о рассрочке или отсрочки погашения долга. Заявление также можете подать в суд на снижение размера исполнительского сбора.

Почитайте ещё ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

Все действия с приставами только письменно. Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства и снять с них копии. Я снимаю на фотик. ТАК ЛИ ЭТО?

номер вопроса №6479294
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37337 | ответов: 96960
    03.04.2015 05:42

    Да все правильно

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12657
ответов: 38995
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8296
ответов: 27158
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 562
ответов: 1829
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2889
ответов: 8763
Консультация
юристы из города Тындаюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Тында по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос