Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я подтвердить свою личность не имея при себе документов

Артем, г. Комсомольск-на-Амуре
Артем Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
03.04.2015 в 04:31

Ситуация: иду я с друзьями, гуляю, и тут подходят дяди полиционеры и требуют предъявить документы, чтобы удостоверить личность каждого человека, но вот незадача - свой паспорт я оставил дома, друзья взяли с собой. Так вот вопрос, могут ли два моих друга подтвердить на словах мою личность и какая статья закона об этом гласит?.. Слышал, что такое возможно, а вот статью найти не могу.

номер вопроса №6479200
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    03.04.2015 04:47
    отзывов: 1 456 Личная консультация

    Сотрудник полиции имеет право проверить у Вас документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать Вас в совершении преступления или административного правонарушения или полагать, что Вы находитесь в розыске.

    поэтому его требования не законы

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация такая катались по городу с друзьями и с человеком (водителем) которого я особо не знаю. Телефон был вроде при
читать ответы (1)
Вот мне 17 лет и я люблю гулять подольше вообще мне можно находиться с друзьями достигшими совершенно летия после 23:00
читать ответы (1)
Ситуация такова: я с друзьями отдыхала на пляже, завязалась драка (двое человек с нашей компаниии и двое посторонних),
читать ответы (1)
Я и моя семья хотим оформить социальную ипотеку, но не знаем с чего начать, и вообще подходим для неё или нет. Нас в семье
читать ответы (1)
Если я работаю касиром, и в одной ситуации не выдала касовый чек покупателю и он с меня его не требовал, мне пригрозило
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение