Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Красноярск
03.04.2015 04:33
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 310

(лишь с целью доказать, что ученический договор существенно нарушен?

Имеет ли смысл обратиться с исковым заявлением к работодателю, который с меня в судебном порядке взыскал сумму по ученическому договору. Подписывая договор я рассчитывал работать в организации (СУЩЕСТВЕННОЕ НАРУШЕНИЕ ДОГОВОРА - одно из оснований изменить или расторгнуть договор в одностороннем порядке: я в значительной степени лишился того, на что вправе был рассчитывать в момент заключения договора) - ст. 450 ГК РФ.), а именно произошло мое увольнение, но под давлением начальника. Тому свидетелей 7 человек.

Могу я в суде признать, что меня уволили под давлением, но без моих претензий на выплату компенсации? (лишь с целью доказать, что ученический договор существенно нарушен?

Прошло два года с момента увольнения.

номер вопроса №6479207
прочитан 12 раз
(лишь с целью доказать, что ученический договор существенно нарушен?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    03.04.2015 04:35

    Нет, это абсолютно нереально

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 604 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 20:16

    Юристов не консультируем.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52064
ответов: 184246
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3298
ответов: 11272
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7773
ответов: 27650
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2861
ответов: 7020
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11