Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 381

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения Викторовна, г. Комсомольск-на-Амуре
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 12

Муж выплачивает алименты и выплачивает долг по задолженности.

У него высчитывают 50% от заработной платы. У меня от него двое детей. Если мне подать на алименты какой процент буду получать я и какой будут отчислять в другую семью? Спасибо!!!

Вопрос от безработного номер вопроса №6479224
прочитан 7 раз
Муж выплачивает алименты и выплачивает долг по задолженности.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176
    03.04.2015 05:05

    В соответствии со ст. 112 СК РФ взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

    Таким образом, сумма, подлежащая оплате, устанавливается судом или совместным соглашением супругов.

  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2622 | ответов: 10571
    03.04.2015 05:28

    надо уменьшать суммы выплат в судебном порядке

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10364
ответов: 33320
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3335
ответов: 11605
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3081
ответов: 7542
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5107
Консультация
юристы из города Комсомольск-на-Амуреюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Комсомольск-на-Амуре по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос