Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 633
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван Дмитриевич, г. Светлогорск
Россия, г. Светлогорск | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации?

Я - единственный собственник квартиры. Несколько лет назад в свою квартиру, по просьбе мама, прописал двоюродных брата и сестру в связи с их переездом с Украины. В настоящее время и у сестры и у брата ожидается рождение детей, оба собираются прописать новорожденных в мою квартиру и, как я понимаю, согласие мое на это не требуется. Выписываться они категорически отказываются. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации? Заранее спасибо.

номер вопроса №6479249
прочитан 13 раз
Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Берестов Сергей Николаевич на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 133 | ответов: 22 410

    Здравствуйте!

    Вы вправе обратиться в суд с иском о признании брата и сестры утративших право пользования квартирой как бывших членов семьи (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
  • Волков Владимир Ростиславович
    Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 937 | ответов: 6 089

    В этой ситуации, когда добровольно не соглашаются, придется обращаться в суд с иском. С каким? Это можно определить исходя из ваших конкретных обстоятельств. Если нужна помощь- обращайтесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы