Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил Петрович, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Я гражданин РФ с момента рождения, хочу оформить второе гражданство,

в какой стране проще всего это сделать, не лишившись гражданства РФ?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6479259
прочитан 12 раз
Я гражданин РФ с момента рождения, хочу оформить второе гражданство,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176
    03.04.2015 05:43

    Законодательство, регулирующее вопросы двойного гражданства, в России отсутствует, а значит, данные вопросы регулируются исключительно международными соглашениями. А международные соглашения, касающиеся вопросов двойного гражданства, заключены у России лишь с двумя государствами: Туркменией и Таджикистаном. Следовательно, получить двойное гражданство, то есть иностранное гражданство, признаваемое российской стороной, можно лишь этих двух стран.

    Вам следует определиться со стороной гражданином которой Вы хотите стать....вы можете получить гражданство (самостоятельное) например в США.

    Получение гражданства США включает 3 этапа: подача заявления, интервьюирование, а также принесение клятвы в верности США. Вся процедура оформления, в среднем, занимает примерно двенадцать месяцев. Но есть еще одно обязательное условие, без которого и думать нечего о приобретении статуса гражданина – перед подачей заявления на гражданство нужно постоянно проживать на территории США не менее 5ти лет.

    Получение гражданства Украины например невозможно при налии гражданства другой страны (правила предоставления гражданства).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9295
ответов: 31336
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3720
ответов: 8831
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2889
ответов: 7977
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5564
ответов: 16130
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11