Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Норильск
03.04.2015 04:58
Россия, г. Норильск | Вопросов: 3

Дело передали в суд! На что я могу расчитывать в плане морального вреда?

В результате ДТП мне причинили тяжкий вред здоровью! Дело передали в суд! На что я могу расчитывать в плане морального вреда? Если будут последствия по травме к кому обращаться и нужен ли мне адвокат?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6479269
прочитан 6 раз
Дело передали в суд! На что я могу расчитывать в плане морального вреда?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Рахманов Нурлан Даирбекович
    Личная консультация
    Казахстан, г. Алматы | отзывов: 766 | ответов: 1 805
    03.04.2015 06:43

    Олег, по фактам возмещения причиненного физического ущерба и морального вреда, каких либо законом установленных расценок нет, в каждом случае суд исходит индивидуально. Вам необходимо подать иск о возмещении ваших затрат на лечение (подтвердив это квитанциями, чеками и т.п.), потерю работоспособности а также расписать в чем заключался пережитый вами моральный вред и во сколько вы его оцениваете. Вот для всего этого я думаю вам лучше было бы обратиться к адвокатам, они помогут составить и с их участием на процессе вы сможете добиться многого, также и ваши расходы на адвоката по закону полагаются к взысканию с виновной стороны. Удачи вам, с уважением Рахманов Нурлан

    __
    с уважением адвокат Нурлан Рахманов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

12 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 848
ответов: 1616
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18075
ответов: 54421
Консультация
Ильясов Артур Абдулович
•на сайте
Ильясов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 149
ответов: 408
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11