Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Куценко Вячеслав Владимирович, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 27

Вот думаю нужно что то им написать,

В договоре подряда заказчик установил обязательство

- Не нарушать прав третьих лиц, урегулировать требования, представленные в связи с исполнением настоящего Договора, и возместить Заказчику связанные с такими требованиями расходы.

Вот думаю нужно что то им написать, что за права третьих лиц мы не отвечаем, так как объект где проходит покраска дверей Заказчика, подскажите на какую статью сослатся.

номер вопроса №6479289
прочитан 30 раз
Вот думаю нужно что то им написать,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    03.04.2015 05:13

    Здравствуйте! У нас свобода договора, стороны по согласованию определяют условия, ни на что ссылаться не нужно. Условие Вашего контрагента вполне законно, только не очень удачно сформулировано. Здесь имеется в виду, что своими действиями Вы обязуетесь не причинять вред как самому заказчику, так и третьим лицам, которые могут взыскать ущерб с заказчика, это распространённое условие.

  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176
    03.04.2015 05:15

    Предлагаю изменить данное условие договора на условие предусмотренное ст. 704 ГК РФ: Подрядчик несет ответственность за ненадлежащее качество предоставленных им материалов и оборудования, а также за предоставление материалов и оборудования, обремененных правами третьих лиц. Это в случае если работа выполняется иждивением подрядчика - из его материалов, его силами и средствами. Так заказчик обезопасит себя и подрядчик не будет отвечать за неправомерные действия третьих лиц.

    Письменно составьте заявление заказчику об исключении данного условия из договора подряда.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

66 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9153
ответов: 28950
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5253
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22037
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1837
ответов: 5552
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
02.05.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11