Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Куценко Вячеслав Владимирович, г. Хабаровск
Куценко Вячеслав Владимирович
03.04.2015 в 05:05
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 0

Вот думаю нужно что то им написать,

В договоре подряда заказчик установил обязательство

- Не нарушать прав третьих лиц, урегулировать требования, представленные в связи с исполнением настоящего Договора, и возместить Заказчику связанные с такими требованиями расходы.

Вот думаю нужно что то им написать, что за права третьих лиц мы не отвечаем, так как объект где проходит покраска дверей Заказчика, подскажите на какую статью сослатся.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6479289
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 280 | ответов: 6 271

    Здравствуйте! У нас свобода договора, стороны по согласованию определяют условия, ни на что ссылаться не нужно. Условие Вашего контрагента вполне законно, только не очень удачно сформулировано. Здесь имеется в виду, что своими действиями Вы обязуетесь не причинять вред как самому заказчику, так и третьим лицам, которые могут взыскать ущерб с заказчика, это распространённое условие.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 62 | ответов: 176

    Предлагаю изменить данное условие договора на условие предусмотренное ст. 704 ГК РФ: Подрядчик несет ответственность за ненадлежащее качество предоставленных им материалов и оборудования, а также за предоставление материалов и оборудования, обремененных правами третьих лиц. Это в случае если работа выполняется иждивением подрядчика - из его материалов, его силами и средствами. Так заказчик обезопасит себя и подрядчик не будет отвечать за неправомерные действия третьих лиц.

    Письменно составьте заявление заказчику об исключении данного условия из договора подряда.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение