Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 796 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шилина Алиса ОлеговнаПономарева Ирина АлександровнаЗлаткин Алексей МихайловичАстафьева Наталья ВладимировнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЛапина Татьяна БорисовнаАнохина Наталия ЛьвовнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Ангарск
03.04.2015 05:08
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, я подала на алименты 4 года назад, и все, бывшего мужа

там всегда висел долг около 100,000 тысяч рублей, периодически он оплачивал, но вся эта оплата уходила в счет долга а не текущего платежа по алиментам. Последняя оплата производилась в декабре месяце, оплачивал как безработный, а через 3 месяца в марте этого года он принес справку о заработной плате что работакт в ИП задним числом за год назад (что как будто он там работает уже 12 месяцев) и пристав без всяких вопрос приняла эту справку и пирисчитала сумму долга и осталось в место 100,000 тысяч рублей 3,000 тысячи рублей........

номер вопроса №6479302
прочитан 16 раз
Скажите пожалуйста, я подала на алименты 4 года назад, и все, бывшего мужа

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20967 | ответов: 71186
    03.04.2015 05:18

    Если за этот год ИП не отчислял с зарплаты мужа налог и не производил оплату в ПФ, то справка поддельна.

    Пишите в прокуратуру.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушителе. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Анна, г. Ангарск
03.04.2015 05:52
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 1

А можно мне подать иск в суд что интересы моего ребенка и меня не устраивает эта сумма..... на ....Заявление на твердую выплату по алиментам ?????

номер вопроса №6479424
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20967 | ответов: 71186
    03.04.2015 05:53

    Можно попробовать установить в твердой сумме.

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос