Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 615
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Валериевна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Два месяца на работе, уволила 3 сотрудника, весь коллектив столкнула лбами.

У нас на работе появилась дама, пришла чуть ли не на техничку. Взяли кассиром, через месяц стала экономом. Два месяца на работе, уволила 3 сотрудника, весь коллектив столкнула лбами. Самое смешное она пенсионерка, которой не хватило 1,5 года стажа до пенсии, тк ходила по сетевых компаниям. И сейчас она идет по трупам, чтобы заработать себе пенсию. Начальник смотрит ей в рот, тк она только и делает, что на всех доносит, а он только ее и слушает. У нас за 2 месяца доходы упали в разы. А начальник говорит, ничего она научиться работать. Люди не хотят работать в такой ситуации, а что делать не знаем.

номер вопроса №6479357
прочитан 13 раз
Два месяца на работе, уволила 3 сотрудника, весь коллектив столкнула лбами.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 388 | ответов: 68 499

    Извините, но этот вопрос, не юридического характера...

  • Адвокат Мухачев Андрей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 398 | ответов: 1 290

    Знать свои права и выполнять, предусмотренные трудовым договором обязанности. Если с Вас требуют что-то незаконное обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру. По доходам немножко не понятно. Упали доходы вашей организации или заработная плата снизилась? В первом случае необходимо обратиться к учредителам, а во-втором - уровень выплаченной зарплаты сравнить с размером оплаты труда, предусмотренной трудовым договором. Можно создать свой профсоюз, предложить работодателю заключить коллективный договор. А лучше всего предложить начальнику выслушать вашу инициативную группу, ваши аргументы. Но не забывайте поговорку: "Не заменимых людей не бывает".

    С уважением,
    адвокат Мухачев Андрей Станиславович!
    Тел. 89223522279; mas_urcons@mail.ru
    mas-advokat.nethouse.ru
    г.Пермь, ул.Лебедева, д.9, оф.201

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы