Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делают сотрудники дпс

Павел андреевич, г. Комсомольск-на-Амуре
Павел андреевич Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
03.04.2015 в 05:32

Друг взял машину без разрешения и был пойман сотрудниками дпс. что делать чтобы ему нечего не было и у меня не забрали права?

номер вопроса №6479360
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 05:36
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Говорите, что вы вместе ездите на одном авто, что угона не было, но и что непосредственно авто вы ему не передавали.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    03.04.2015 05:36
    отзывов: 46 109 Личная консультация

    К сожалению так вы хотите не получится. Готовьтесь оба к наказанию А друга можно по мордам-другого вам ничего не остается

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Павел андреевич, г. Комсомольск-на-Амуре
Павел андреевич Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
03.04.2015 в 05:40
номер вопроса №6479385
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 05:43
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Ответите так и понесете наказание. Я вам дал совет, но вы его не слушаете.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Павел андреевич, г. Комсомольск-на-Амуре
Павел андреевич Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
03.04.2015 в 05:45

Я просто не понял формулировки вашего ответа

номер вопроса №6479402
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    03.04.2015 05:57
    отзывов: 46 109 Личная консультация

    Говорите, что вы вместе ездите на одном авто, что угона не было, но и что непосредственно авто вы ему не передавали.

    Подобные советы может дать только юрист не знакомый с судебной практикой по подобным случаям

    Постановлением начальника ОГИБДД отдела МВД России по Пермскому району Пермского края от 27 ноября 2013 года И.Н. Копотева была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.7 КоАП Российской Федерации (выразившегося в передаче управления автомобилем, собственником которого она является, своему сыну И.Н. Копотеву, не имеющему права управления транспортными средствами), с назначением наказания в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей. И.Н. Копотева, обжаловавшая это постановление в суд и настаивавшая на своей невиновности, поскольку сын управлял автомобилем без ее ведома, просила постановление отменить и производство по делу прекратить за отсутствием состава правонарушения.

    Суды, осуществлявшие проверку законности и обоснованности постановления от 27 ноября 2013 года (решение судьи Пермского районного суда Пермского края от 27 декабря 2013 года, решение судьи Пермского краевого суда от 18 марта 2014 года и постановление заместителя председателя Пермского краевого суда от 6 мая 2014 года), оставили его без изменения, признав назначенное наказание соответствующим требованиям статей 3.1, 3.5 и 4.1 КоАП Российской Федерации

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    03.04.2015 06:02
    отзывов: 1 456 Личная консультация

    Согласно части?1 ст.?12.7 КОАП РФ за управление ТС без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф 5?000—15?000?руб. (исключение делается, разумеется, для учебной езды на автомобиле с соответствующим обозначением). Автомобиль в этом случае подлежит задержанию. Согласно части?3 ст.?12.7 КОАП РФ на?30?000?руб. наказывается и собственник автомобиля, который передал управление ТС лицу, заведомо не?имеющему прав.

    это один вариант

    либо Вы заявляете об угоне.

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Оставить отзыв об ответе?
    Павел андреевич Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
    03.04.2015 в 05:45
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Что будет если меня остановит сотрудник дпс на портере до 1.5 тонн а права у меня только категории с.
читать ответы (1)
Если берут мои фото без разрешения и выкладывают в интернет, что мне делать чтоб этого не было.
читать ответы (1)
В пятницу был задержан сотрудниками ДПС. Ехал без Прав т.к. у меня их нет. Они составили протокол, в протоколе написано
читать ответы (1)
После развода муж забрал ребенка (1,5 года) без разрешения и не хочет отдавать. Что делать и как вернуть малыша?
читать ответы (1)
Друг взял машину без спроса и попал пьяным в дтп. Мне пришлось написать заявление об угоне чтобы не лишится своих прав.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение