Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли расторжение договора с банком через суд если в нём есть залог и поручительства.

Кокоурова Ирина Михайловна, г. Саянск
Кокоурова Ирина Михайловна Россия, г. Саянск
Рейтинг:  0 0 место
03.04.2015 в 05:44
номер вопроса №6479400
прочитан 38 раз
Вместе с темой "Возможно ли расторжение договора" также ищут: Возможно ли расторжение трудового договора
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Теоретически всё возможно, но нужны веские основания. Факт наличия залога или поручительства на это не влияет.

    Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Каверин Андрей Сергеевич
    03.04.2015 05:48
    03.04.2015 в 05:55
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ

    Односторонний отказ от исполнения договора не допускается в силу закона. Однако гражданское право содержит норму (вследствие существенных изменений обстоятельств), которая при надлежащей аргументации дает право на досрочное расторжение договора.

    Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    03.04.2015 06:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли расторгнуть договор с банком? Взяла кредит в ОТП банке, плачу больше полугода, под 67%, сейчас нет возможности платить, отсрочку не дают,
читать ответы (1)
Возможно ли взыскать деньги с трейдера через суд если есть договор?
читать ответы (1)
Возможно ли расторжение договора с банком по ипотеке, если банк незаконно откравал вкладные счета на заемщика? Проценты при этом не начисляя
читать ответы (1)
Возможно ли заключение договора с энергосбытом на потребление электроэнергии в частном доме, если нет документов на дом?
читать ответы (1)
Можно ли признать договор дарения недействительным через суд, если в паспорте указана фамилия Давлатёрова (с буквой ё), а в договоре дарения фамилия с буквой е.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение