Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Новосибирск
03.04.2015 05:59
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Помогите советом! Как вернуть соцпакет на лекарства?

У меня жена стала инвалидом 2 группы, при том очень быстро. Инвалидность подтвердили 13.01.2015 г. У неё рак костей скелета. Это очень тяжолое заболевание. Вопрос следующий? Жена в 2014 году отказалась от соцпакета. Она просто не знала, что у неё развивается эта болезнь. Теперь необходимо покупать за наличные деньги очень дорогие лекарства. Помогите советом! Как вернуть соцпакет на лекарства? Виктор.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6479443
прочитан 11 раз
Помогите советом! Как вернуть соцпакет на лекарства?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сабинин Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 228 | ответов: 3 708
    03.04.2015 06:50

    Вы можете возобновить соцпакет

    Согласно ст.6.3 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг (социальной услуги) подается до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.

    Т.е. соцпакет Вам возобновят с 2016 года.

    __
    Всего доброго!
  • Юрист Сабинин Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 228 | ответов: 3 708
    03.04.2015 08:37

    Вы можете возобновить соцпакет.

    Согласно ст.6.3 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг (социальной услуги) подается до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.

    Т.е. соцпакет Вам возобновят с 2016 года, если подадите до 1 октября заявление в ПФ.

    __
    Всего доброго!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5252
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3681
ответов: 8754
Консультация
Дорожкин Игорь Евгеньевич
•на сайте
Дорожкин И. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 241
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44439
ответов: 139868
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11