Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерна ли управляющая компания сама подсчитывать голоса?

Марина, г. Владивосток
Марина Россия, г. Владивосток
03.04.2015 в 06:30

При заочном голосовании при выборе управляющей компании, голоса подсчитали без представителей собственников, а протокол принесли инициатору домой и попросили подписать. Правомерна ли управляющая компания сама подсчитывать голоса?

номер вопроса №6479533
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 06:32
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- можете обжаловать результат голосования в судебном поорядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Владивосток
    03.04.2015 в 06:30
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Управляющая компания отказывается принять протокол собрания собственников, который принесли жители лично, предлагает
читать ответы (1)
При голосовании, которое проводила управляющая компания наш дом проголосовал против данной управляющей компании и их
читать ответы (1)
Протокол собрания собственников о выборе управляющей компании признан недействительным, но собственники заключили с этой
читать ответы (1)
Правильно ли при заочном голосовании на выборах совета дома, принятии договора и устава КАЖДОЙ квартире заполнять лист
читать ответы (1)
Выбор управляющей компании. Дом относился к Госуниверситету, сейчас половина жильцов-собственники. Решается вопрос о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение