Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья Алексеевна, г. Мариинск
Россия, г. Мариинск | Вопросов: 1

Об уменьшении заработной платы работников школы ни кто не уведомлял.

Фонд оплаты труда до 01.01.2015 года работникам школы составлял 400000 рублей, а с 01.01.2015 года составил 200000 рублей. Об уменьшении заработной платы работников школы ни кто не уведомлял. Наши дальнейшие действия. С уважением работники школы.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6479564
прочитан 47 раз
Об уменьшении заработной платы работников школы ни кто не уведомлял.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Климов Игорь Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Коломна | отзывов: 16 | ответов: 25
    03.04.2015 07:14

    Одним из существенных условий трудового договора, которое должно быть в обязательном порядке указано в договоре - это условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). (ст. 57 ТК РФ).

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, допускается только по соглашению сторон трудового договора. (ст. 72 ТК РФ). О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Если в результате уменьшения фонда оплаты труда работодатель вынужден изменить размер заработной платы работника, то в этом случае на работодателя возлагается обязанность уведомления работника за 2 месяца до такого изменения. Если такого уведомления не было, то работник вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Яковлева Светлана Александровна
•на сайте
Яковлева С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 127
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 293
Консультация
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 495
ответов: 2140
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22164
ответов: 62374
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11