Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Владимировна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста что мне делать?

Я являюсь приёмной мамой своей дочери. Биологическая мама отказалась от дочери в роддоме, есть расписка её о том, что она даёт согласие на удочерение и т.д. и притензий ни к кому иметь не будет. (дочка у меня с самого рождения) Сейчас меня заставляют, что бы я нашла биологическую маму, что бы лишить её материнства, (я думаю, что отказавшись от ребёнка в роддоме, она не имеет на неё уже никаких прав) и подала на неё на алименты. Ребёнку уже 4 года. Правозаконно ли это? Я не хочу, что бы та женщина, которая родила мою дочку вообще знала, где мы находимся, и алименты нам от неё не нужны. Мой ребёнок обеспечен всем и более того, хотя моя девочка и не удочерена, она МОЙ любимый и долгожданный ребёнок. Подскажите пожалуйста что мне делать?

номер вопроса №6479576
прочитан 7 раз
Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 06:46

    Нет, вас не могут заставить этого делать.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    03.04.2015 06:49
    отредактирован
    03.04.2015 06:51

    Вы обратитесь с заявлением об установлении факта удочерения. не обязательно сначала лишать.

    Обращайтесь, могу помочь:)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14266
ответов: 42109
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 741
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 729
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 666
ответов: 1293
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11