Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель сделать такую запись и могу ли как-нибудь этому помешать?

Сергей, г. Новосибирск
Сергей Россия, г. Новосибирск
03.04.2015 в 06:41

Возникла такая ситуация на работе, работодатель приказал выполнить работу которая не входит в мои обязанности, я отказался. Работодатель грозиться сделать запись в трудовой книжке о том, что я недобросовестный сотрудник, и уволен за прогулы, свидетелей нет! Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель сделать такую запись и могу ли как-нибудь этому помешать?

номер вопроса №6479577
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    03.04.2015 06:44
    отзывов: 2 056 Личная консультация

    Добрый день

    Надо обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию (ул. Федосеева 12 а), а за тем в суд.

    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Новосибирск
    03.04.2015 в 06:41
    Спасибо за ответ!
  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Каверин Андрей Сергеевич
    03.04.2015 06:45
    отзывов: 2 280

    Все дисциплинарные взыскания, а тем более увольнение за прогулы должны правильно оформляться. Нужно составлять соответствующий акт, предупреждать Вас под роспись, брать с Вас письменное объяснение, издавать соответствующий приказ. Всё это очень трудно подделать. Так что, если Вас незаконно уволят, легко восстановитесь на работе в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Новосибирск
    03.04.2015 в 06:41
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей, г. Новосибирск
Сергей Россия, г. Новосибирск
09.04.2015 в 20:38

Всё-таки дойдет до суда наверное, подскажите пожалуйста, сколько примерно будет стоить для меня процесс в суде, со всеми затратами?

номер вопроса №6543821
  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Каверин Андрей Сергеевич
    29.04.2015 13:09
    отзывов: 2 280

    Госпошлина с работников по трудовым спорам не взимается, так что процесс ни во что не обойдётся. Если решите воспользоваться услугами юристов - то всё индивидуально, цены у всех и везде разные.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Такая ситуация! Знакомый купил машину у человека который не вписан в ПТС по имеет договор купли - продажи! Предыдущий
читать ответы (1)
Возникла такая ситуация: я работаю в гос. компании (но не гос. служащий). У нас повременно-премиальная система труда. На
читать ответы (1)
Возникла такая ситуация: я работаю в школе учителем. Директор школы постоянно в категоричной форме требует, чтобы я в
читать ответы (1)
У меня случился конфликт с директором ООО, он просил выполнить задание которое не входит в мои обязанности согласно
читать ответы (1)
Возникла такая ситуация, на работе исполняющий директор, просит от меня объяснительную, о том что я отсутствовал на рабочем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение