Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 660 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петров Владимир АнатольевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаСинихин Артур ЭдуардовичБельдяева Наталья АлександровнаДовгаль Антон СергеевичМорозов Константин ГеннадьевичКокошкина Екатерина АнатольевнаМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Комсомольск-на-Амуре
03.04.2015 06:50
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 4

Брак расторгнут 6 месяцев назад. С мужем договорились, что при разделе имущества

, ему остается машина, мне квартира. Квартира в ипотеке. Ипотеку погашаю я наличными. На данный момент, он собственник и квартиры и машины. Можно ли, квартиру оформить через договор купли-продажи? И положен ли по закону имущественный вычет?

Вопрос от безработного номер вопроса №6479621
прочитан 28 раз
Брак расторгнут 6 месяцев назад. С мужем договорились, что при разделе имущества

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1397 | ответов: 4124
    03.04.2015 06:53

    Галина а квартира в ипотеку покупалась в браке?

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 243-790, 77-26-55, 89242113311.
Галина, г. Комсомольск-на-Амуре
03.04.2015 06:55
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 4

Да, в браке.

номер вопроса №6479645
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    03.04.2015 06:58

    Все имущество купленное в браке делиться пополам, поэтому зачем вам выкупить целую квартиру, ваша по закону уже 1/2 квартиры и машины, в качестве компенсации за машину пусть вам вычтет из стоимости своей доли квартиры, а за например 1/3 доплатите и переоформите квартиру на себя, вы ведь и ипотеку по договору платите

Галина, г. Комсомольск-на-Амуре
03.04.2015 07:01
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 4

Выкупать квартиру никто не собирается. Именно оформить, чтобы не составлять соглашение?

номер вопроса №6479676
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6409 | ответов: 19654
    03.04.2015 07:05

    Не получится, так как банк не даст согласия на продажу 1\2 доли. Самое лучшее - это заключить соглашение о разделе имущества, иначе Вы все оплатите, а в результате он, как был собственником 1\2 доли, так и останется.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
Галина, г. Комсомольск-на-Амуре
03.04.2015 07:13
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 4

Я хочу оплатить весь долг наличными и снять обременение перед банком. После формально совершить сделку купли-продажи.

номер вопроса №6479749
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20972 | ответов: 71186
    03.04.2015 07:15

    Гасите ипотеку и пусть муж продает вам свою долю. Препятствий нет.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
Галина, г. Комсомольск-на-Амуре
04.04.2015 03:40
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 4

Для продажи его доли необходимо заключать соглашение или договор? На каком основании он мне продаст свою долю?

номер вопроса №6488875
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1397 | ответов: 4124
    04.04.2015 05:16

    лучше нотариальное соглашение, и с ним идете в Росреестр

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 243-790, 77-26-55, 89242113311.

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20972
ответов: 71186
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37415
ответов: 97164
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3460
ответов: 8533
Консультация
юристы из города Комсомольск-на-Амуреюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Комсомольск-на-Амуре по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос