Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Андреевна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Я являюсь госслужащей. До 30 июля наш террорган должны реорганизовать путем

ликвидации Департамента и создания вместо него Управления. Сейчас я беременна и в середине июля должна уйти в декретный отпуск, т.е. будет больничный по беременности и родам. Мой вопрос такой: 1) Как поступить если мне принесут уведомление о предстоящем сокращении? 2) Смогут ли меня сократить по выходу из декретного отпуска, когда ребенку исполнится 3 года, с пояснением того, что Департамента и моего отдела уже нет, а есть Управление? И еще вопрос, может мне будет лучше дотянуть с декретом до 31 июля, а потом уходить уже с новой должности в декретный отпуск? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.

Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6479629
прочитан 37 раз
Я являюсь госслужащей. До 30 июля наш террорган должны реорганизовать путем

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 38 278 | ответов: 99 482
    03.04.2015 07:03

    1.Если принесут уведомление то на нем напишите что не согласны потому что согласно ст81 ТК РФувольнение беременных по сокращению не допускается.

    2 По выходу из отпуска по уходу за ребенком могут сократить.

    3 Надежней конечно уходить с новой должности-я вам советую продержаться до 31 июля

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2 725 | ответов: 10 822
    03.04.2015 07:30

    какая может быть новая должность если она появиться только после сокращения???? а вас в вашем прекрасном положении не имеют права ни сокращать ни уведомлять о сокращении??? вы за защитой закона.....уходите в декрет и выходите как пожелаете...можете после полутора лет - так же не смогут вас ни сократить ни уволить...можете по достижении трех лет ( тогда сможете быть сокращенной но вам обязаны будет предложить вакансии)

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7551
ответов: 31092
Консультация
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4375
ответов: 13363
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29667
ответов: 94975
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8503
ответов: 26458
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65