Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне лучше составить заявление в полицию, чтобы получить результат?

Лариса Юрьевна, г. Рубцовск
Лариса Юрьевна Россия, г. Рубцовск
03.04.2015 в 06:53

На официальный сайт компании, где я работаю пришло анонимное письмо с информацией не соответствующей действительности. Информацию эту я могу назвать клеветой. Как мне лучше составить заявление в полицию, чтобы получить результат?

номер вопроса №6479636
прочитан 37 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 06:55
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Юрьевна Россия, г. Рубцовск
    03.04.2015 в 06:53
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в январе этого года уволился с работы, выплачиваю алименты, компания где я работал потеряла исполнительные листы по
читать ответы (1)
На официальном сайте управляющей копание указана организация которая фактически по этому адресу не существует. Несут ли
читать ответы (1)
Пришло время выхода на пенсию., а организация где я работал ликвидирована. Что делать.
читать ответы (1)
На форуме размещена информация, не соответствующая действительности. Я могу подать в суд на владельцев форума ссылаясь на
читать ответы (1)
На почтовые адреса наших соседей пришли анонимные письма с содержанием, в которых написано, что якобы мой муж взяточник,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение