Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 660 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малых Андрей АркадьевичЕфимов Валерий ПавловичКокошкина Екатерина АнатольевнаКудрин Олег ЭдуардовичПетров Владимир АнатольевичАртёменко Иван АлександровичКузнецов Александр СергеевичСулимов Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Егоров Айварс Александрович, г. Якутск
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1

Может ли работадатель удержать с зарплаты долг клиента который проста не хочет платить.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6479666
прочитан 55 раз
Может ли работадатель удержать с зарплаты долг клиента который проста не хочет платить.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    03.04.2015 07:02

    Здравствуйте. Нет конечно, не имеет права

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Раменский Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 60 | ответов: 186
    13.11.2015 05:30

    Долг взыскивается на основании исполнительного листа.

    С уважением.

    __
    С уважением,
    Александр Раменский
    +79124707608
Егоров Айварс Александрович, г. Якутск
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1
номер вопроса №6479707
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    03.04.2015 07:14
    отредактирован
    03.04.2015 07:15

    В любом случае не имеет права. Трудовое законодательство запрещает. Если заключен договор о МО работника, даже в случае выявления недостачи удержания противозаконны - работодатель может предложить работнику добровольное возмещение, либо взыскать недостачу в судебном порядке

Похожие вопросы:

Задать вопрос