Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Александровна, г. Белоярский
Россия, г. Белоярский | Вопросов: 1

Какая запись должна быть при переводе с этих двух 0,5 ставок на должность зав.

Как правильно должна быть сделана запись в трудовую книжку при переводе работника с одной должности (провизор-технолог) на две другие по 0,5 ставки (провизор-технолог+провизор-информатор). Какая запись должна быть при переводе с этих двух 0,5 ставок на должность зав. отделом?

номер вопроса №6479697
прочитан 60 раз
Какая запись должна быть при переводе с этих двух 0,5 ставок на должность зав.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 580 | ответов: 17 140
    из команды «Разящая защита»
    03.04.2015 08:58

    На двух должностях на одном предприятии работник может работать при определенный условиях: первая работа (должность) основная, а вторая работа должна быть оформлена либо как внутреннее совместительство ( по отдельному трудовому договору, ст. 60.1 ТК РФ ), либо как совмещение (выполнение дополнительной работы по другой должности наряду с основной работой, ст. 60.2 ТК РФ ). В первом случае запись в трудовую книжку о работе по совместительству вносится по желанию работника. Во втором случае ( при выполнении допработы в порядке совмещения должностей с доплатой) запись вообще не вносится. Запись о переводах вносится в трудовую книжку только в случае если перевод является постоянным.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23416
ответов: 94817
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1500
ответов: 3488
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39111
ответов: 132310
Консультация
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 484
ответов: 1723
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11