Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 030 328
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья Александровна, г. Белоярский
Россия, г. Белоярский | Вопросов: 1

Какая запись должна быть при переводе с этих двух 0,5 ставок на должность зав.

Как правильно должна быть сделана запись в трудовую книжку при переводе работника с одной должности (провизор-технолог) на две другие по 0,5 ставки (провизор-технолог+провизор-информатор). Какая запись должна быть при переводе с этих двух 0,5 ставок на должность зав. отделом?

номер вопроса №6479697
прочитан 64 разa
Какая запись должна быть при переводе с этих двух 0,5 ставок на должность зав.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 687 | ответов: 19 209

    На двух должностях на одном предприятии работник может работать при определенный условиях: первая работа (должность) основная, а вторая работа должна быть оформлена либо как внутреннее совместительство ( по отдельному трудовому договору, ст. 60.1 ТК РФ ), либо как совмещение (выполнение дополнительной работы по другой должности наряду с основной работой, ст. 60.2 ТК РФ ). В первом случае запись в трудовую книжку о работе по совместительству вносится по желанию работника. Во втором случае ( при выполнении допработы в порядке совмещения должностей с доплатой) запись вообще не вносится. Запись о переводах вносится в трудовую книжку только в случае если перевод является постоянным.

    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы