Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 693 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаМорозов Владимир ЮрьевичОсипова Наталья ВладимировнаСтепанов Андрей БорисовичПрохорова Айгуль РифгатовнаПономарева Ирина АлександровнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаЧередниченко Владислав Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Владимировна, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 9

В 2014 году продал автомобиль, который был у меня в собственности менее 3-х

лет, прислали письмо с налоговой, чтобы я подал декларацию. Скажите пожалуйста, с какой суммы с продажи облагается налогом? И обязан ли предоставлять договор купли продажи, которого у меня нет, с чем нужно идти в налоговую, документов не осталось никаких на машину от.

номер вопроса №6479701
прочитан 13 раз
В 2014 году продал автомобиль, который был у меня в собственности менее 3-х

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    03.04.2015 07:08

    Здравствуйте. Статья 220. НК РФ

    Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7941
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12654
ответов: 38985
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1461
ответов: 4032
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8657
ответов: 25821
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Налоги"юристы из города Волгоград по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос