Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На меня завели уголовное дело

Владислав, г. Омск
Владислав Россия, г. Омск
03.04.2015 в 07:13

Такая ситуация обманул человека в интернете на 13000 рублей он написал заявление на меня завели уголовное дело по факту мошеничества написал явку с повинной деньги потерпевшему вернул он претензий не имеет! Скажите пожалуйста что мне грозит.

номер вопроса №6479743
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    03.04.2015 07:26
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Если при этом ранее не судимы - реальный срок Вам 99% не грозит

    Оставить отзыв об ответе?
    Владислав Россия, г. Омск
    03.04.2015 в 07:13
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Владислав, г. Омск
Владислав Россия, г. Омск
03.04.2015 в 07:53

Да ранее не судим на учете нигде не стоял! А что тогда грозит условный срок или раз потерпевший не имеет претензий дело могут закрыть?

номер вопроса №6479999
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    03.04.2015 08:02
    отзывов: 13 066

    Так как это впервые - если в суде будет заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, ходатайство поддержите и вы, и потерпевший - суд может прекратить дело за примирением. Ну а если не прекратит - в крайнем случае условный срок получите

    Оставить отзыв об ответе?
    Владислав Россия, г. Омск
    03.04.2015 в 07:53
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Был суд по гражданскому вопросу. На суде не был так как он был в др городе. По почте пришло письмо с резолютивной частью
читать ответы (1)
На меня завели уголовное дело по факту кражи телефона публичного обвинения. Мое местоположение известно полиции так же
читать ответы (1)
Я в/с по контракту с 06 года. Меня перевели на другой обьект. Можно ли вернутся на прежний в связи с тем что там я ближе
читать ответы (1)
На меня завели уголовное дело, по факту по статья 111 часть 1 потерпевшим, является старшим братом моего супруга, на данном
читать ответы (1)
Я обманул человека в интернете на 1200 рублей (qiwi), спустя 3 месяца ко мне пришёл участковый и сделал допрос я добровольно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение