Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 113
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Нягань
03.04.2015 07:36
Россия, г. Нягань | Вопросов: 3

04.04.2014 я устроилась на работу, в 2015 году в апреле хочу пойти в отпуск льготный, могу ли взять льготный отпуск?

Так как я на прежней работе этим правом не пользовалась.

номер вопроса №6479788
прочитан 157 раз
04.04.2014 я устроилась на работу, в 2015 году в апреле хочу пойти в отпуск льготный, могу ли взять льготный отпуск?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 865 | ответов: 101 339
    из команды «Беркут»
    03.04.2015 10:35

    Можете, в общем случае.

    ТК РФ.

    "Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 325 Трудового кодекса РФ

    Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника

    одновременно

    с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111