Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 033 443
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана, г. Нягань
Россия, г. Нягань | Вопросов: 3

04.04.2014 я устроилась на работу, в 2015 году в апреле хочу пойти в отпуск льготный, могу ли взять льготный отпуск?

Так как я на прежней работе этим правом не пользовалась.

номер вопроса №6479788
прочитан 159 раз
04.04.2014 я устроилась на работу, в 2015 году в апреле хочу пойти в отпуск льготный, могу ли взять льготный отпуск?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 29 090 | ответов: 105 651

    Можете, в общем случае.

    ТК РФ.

    "Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 325 Трудового кодекса РФ

    Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника

    одновременно

    с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации".

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы