Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Антонина, г. Новосибирск
Антонина
03.04.2015 в 07:22
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Он вовремя не заявил свои права на наследство, т.к.

Мой сводный брат является законным наследником 1\2 квартиры по завещанию покойной бабушки. Он вовремя не заявил свои права на наследство, т.к. находился в колонии. Его тётя (дочь покойной) сумела каким-то образом продать эту квартиру и оставить его без наследства. Считаю ЭТУ МАХИНАЦИЮ НЕЗАКОННОЙ, есть ли шанс вернуть жилплощадь (принадлежащую моему брату по Закону). Спасибо заранее.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6479805
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 152 | ответов: 503

    Шанс есть. можно оспорить сделку. Обращайтесь, поможем

    Вам помог ответ?
  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 2 013 | ответов: 5 876

    Добрый день.

    Полагаю, что это возможно и шанс имеется. Он (ваш брат) вправе в судебном порядке оспорить договор купли продажи доли и заявить о восстановлении пропущенного срока.

    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение