Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 067 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаСмирнова Наталья ВладимировнаКолковский Юрий ВалерьевичЗекрина Айсылу АслямовнаГабербуш Сергей ВладимировичБулатова Ирина ДмитриевнаЭсауленко Дмитрий НиколаевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Михайловна, г. Курган
Россия, г. Курган | Вопросов: 2

20.01 В 23-15 был остановлен мой автомобиль, за рулем находился Пономорев

, я рядом.

Меня привлекли к ответсвенности по ст.12.7 ч.3 Передала управление принадлежащим мне ТС Пономореву, будучи лишенному прав. С постановлением не согласна, поскольку Пономорев управлял авто согласно страховому полису ОСАГО, выданному 28.05.2014 г, где конкретно указаны № водительского удстоверения и дата выдачи, означающее что в случае ПДД водителем, я не несу ответсвенности.

При проверке ГИБДД было выяснено, что срок действия водительских прав у Пономорева истек 25 ноября 2014 г. Сам Пономорев на это внимания не обратил и узнал лишь при проверке 28.01.2015. Я об этом не знала и знать не могла. Объясните мне пожалуйста, просроченные права и лишенец это одна статья 12.7 ч.3.?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6479811
прочитан 26 раз
20.01 В 23-15 был остановлен мой автомобиль, за рулем находился Пономорев

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9510 | ответов: 23399
    03.04.2015 07:53

    Диспозиция ч.3 ст.12.7 КоАП РФ гласит: Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права,

    Вы же были уверены, что передаете право управления лицу имеющему водительское удостоверение. Попробуйте обжаловать данное решение в суд в порядке ст.30.1-30.3 КоАП РФ

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3124
ответов: 7620
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1525
ответов: 5355
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6310
ответов: 22183
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5720
ответов: 14373
Консультация
юристы из города Курганюристы по теме "Административное право"юристы из города Курган по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос