Хотела бы узнать как оплачивается больничный матери одиночке, если болеет сама мама?

Елена, г. Челябинск
Елена Россия, г. Челябинск
03.04.2015 в 07:30
номер вопроса №6479833
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 7 773
    03.04.2015 08:29

    Согласно п. 1. Ст.7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

    1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

    2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

    3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

    Оплатить ответ
    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Челябинск
    03.04.2015 в 14:42
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы узнать какие льготы полагаются матерям-одиночкам и как государство помогает таким матерям с ипотекой? Заранее большое спасибо.
читать ответы (1)
Какие выплаты положены учителю при уходе на пенсию по старости, если трудовой стаж составляет 16 лет?
читать ответы (1)
Как оплачивается больничный матерям одиночкам, стаж работы в 2011 г 6 месяцев и в 2013 3-й идет, отсутствовала 7 дней, ребенку 1,4 г,прочитала в инте
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать какая помощь оказывается матерям одиночкам в Тверской области, кроме 360 рублей детских?
читать ответы (1)
Хотелось бы получить развернутый ответ, по поводу увольнения. Работал я на предприятии более 14 лет и сейчас меня уволили по статье 81 п 6 (д
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение