Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доказать в суде

Елена Григорьевна, г. Биробиджан
Елена Григорьевна Россия, г. Биробиджан
03.04.2015 в 07:40

Ночью сработала сигнализация на машине заело и она издавало тихий звук тик тик, ночью пьяный сосед поднялся ко мне и стал торабанить в дверь и угрожать что ломом разобьёт машину, я его не впустила а на утро обнаружила что крыло машины помято, вызвала полицию написала заявление, ущерб оценили 7290 руб. полиция отказала о возбуждении уголовного дел. Как мне теперь быть? Смогу я доказать в суде хоть что-то?Или ему теперь ни чего не будет и машину придётся ремонтировать мне.

номер вопроса №6479854
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    03.04.2015 07:47
    отзывов: 418 Личная консультация

    Нет не придется. Необходимо подключить соседей так как они наверно что то слышали как он ломился к Вам, а также необходимо написать в суд жалобу в отказе от возбудения УД. Мне бы скан посмотреть на каком основании отказали.

    Напишите мне в личное сообщение разберемся.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Курган
    03.04.2015 07:47
    отзывов: 15 828 Личная консультация

    Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру района. Не имея доказательств вы не сможете взыскать с соседа возмещение ущерба.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пьяный сосед полез ко мне бится в моем дворе... я был трезв... он написал на меня заявление статья 125 часть 1...как мне
читать ответы (1)
Я машину купил и она была в аварии и стояла 4 года документв тсп есть и на продажу есть и доверенность есть а на прописку
читать ответы (1)
В празднично-выходной день в пределах 24 часов ко мне позвонили в дверь супруги соседи и с криками и оскорблениями требовали
читать ответы (1)
Ко мне во двор врывался сосед. Угрожал топором, напугал жену и детей. Бил топором в оконную раму и окно. Подскажите по
читать ответы (1)
Сосед угрожает мне, из-за того, что я играю на пианино. Он стучит в дверь, в потолок, кричит, угрожает, обзывает. Я играю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение