Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Барнаул
03.04.2015 07:38
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Судебный приказ направлялся судом непосредственно по месту работы.

Супруга обратилась в бухгалтерию моего предприятия о прекращении удержания алиментов, выдаче судебного приказа на руки. Бухгалтерия отказала в удовлетворении. Отправили супругу к судебным приставам. У тех нет никаких материалов т.к. судебный приказ направлялся судом непосредственно по месту работы. Бухгалтер указала на необходимость обращения в суд об отмене судебного приказа. Суд заявление не принял к рассмотрению т.к. такой момент не предусмотрен законодательством. Прошу дать разъяснение дальнейших действий.

Заранее благодарен!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6479874
прочитан 32 разa
Судебный приказ направлялся судом непосредственно по месту работы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 048 | ответов: 17 455
    03.04.2015 08:01

    Не понятна ситуация, либо Вы не верно её описываете. Обращайтесь в индивидуальном порядке.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
Виталий, г. Барнаул
03.04.2015 08:20
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

В бухгалтерии находится судебный приказ, согласно которому удерживаются алименты в р-ре 25% от всех видов заработка. Супруга обратилась в бухгалтерию для отмены взыскания, выдачи приказа на руки. Получила отказ с мотивацией необходимости отмены приказа судом. Отмена судебного приказа предусмотрена только в случае своевременного его обжалования, в связи с чем суд не может в указанном случае удовлетворить обращение. Исполнительное производство ССП не возбуждалось т.к. приказ к ним не направлялся. Вопрос: каким образом можно оформить отказ от алиментов, что об этом говорится в законодательстве. Сам найти не смог. Заранее благодарю.

номер вопроса №6480163
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    03.04.2015 08:23

    Исполнительное производство в данном случае ведёт работодатель. Он как бы на месте приставов. Он и должен его прекратить по заявлению кредитора. То есть, бухгалтерия обязана вернуть приказ и прекратить отчисления из заработной платы.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3366
ответов: 10925
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2704
ответов: 7375
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3703
ответов: 10319
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4202
ответов: 11592
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11