Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Коллективный договор

Наталья, г. Горно-Алтайск
Наталья Россия, г. Горно-Алтайск
03.04.2015 в 07:43

Наш отдел относится к Минприроды Республики Алтай, нас не устраивает коллективный договор и мы (работники) не хотим его подписывать, чем нам это грозит?

номер вопроса №6479906
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    03.04.2015 10:28
    отзывов: 32 903 Личная консультация

    С правовой точки зрения - ничем.

    ТК РФ.

    "Статья 9. Регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в договорном порядке

    В соответствии с трудовым законодательством регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений может осуществляться путем заключения, изменения, дополнения работниками и работодателями коллективных договоров, соглашений, трудовых договоров.

    Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры

    не могут содержать условий,

    ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Горно-Алтайск
    03.04.2015 в 07:43
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наш дом относится к категории ветхого жилья, ему более 60 лет, но признавать его аварийным не хотят. У нас в ванной комнате
читать ответы (1)
Купили 07.01.12 г, телефон, в салоне МТС. Нас не устроило, как он работает, и теперь мы хотим его вернуть в магазин. Однако
читать ответы (1)
Друг взял кредит и не выплачивает. Теперь меня вызывают в суд как поручителя. Чем мне это грозит и как себя обезопасить.
читать ответы (1)
Покупаем дачу но документов на нее нет никаких. Чем нам это грозит и как ном оформить дачу.
читать ответы (1)
Зачем это нужно? Здраствуйте. Подскажите пожалуйста: нас не вызывали в суд и мы не получали решение суда по выселению.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение