Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брал кредит в организации деньги мигом в размере семь тысяч рублей в феврале 2013 года на срок 21 день но по стечению

Артур, г. Стерлитамак
Артур Россия, г. Стерлитамак
03.04.2015 в 07:47

Брал кредит в организации деньги мигом в размере семь тысяч рублей в феврале 2013 года на срок 21 день но по стечению обстоятельств выплатить не смог, в декабре того же года меня вызвали в суд где объяснили что организация согласно договору просить взыскать с меня порядка 50000 рублей как оспорить накрученные проценты.

номер вопроса №6479942
прочитан 57 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    03.04.2015 07:58
    отзывов: 119 708 Личная консультация

    Здравствуйте! Вы имеете право просить снижение неустойки согласно ст. 333 ГК РФ. Вам должны уменьшить долг.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Артур Россия, г. Стерлитамак
    03.04.2015 в 07:47
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Стерлитамак
    03.04.2015 09:09
    отзывов: 291 Личная консультация

    Если решение суда не вступило в силу, если эта сумма выросла за счет начисления неустойки, заявите в суде о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГПК РФ.

    Если сумма выросла за счет начисления процентов по займу, применить ст. 333 ГПК РФ не получиться. Если имеются основания постарайтесь заявить требование признании части договора ничтожным.

    Оставить отзыв об ответе?
    Артур Россия, г. Стерлитамак
    03.04.2015 в 07:47
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2005 году я брал кредит в банке Русский Стандарт в размере 10 тысяч рублей, всё выплатил. В январе этого года мне приходит
читать ответы (1)
Брал кредит в компании Деньги мигом не платил по суду отдавал по 10% до погашении основного долга выеснилось что переплатил
читать ответы (1)
Брала кредит в хоум кредит банке в 2011 году 220818 рублей, из них 189798 рублей на руки. А 31020 руб страховка на личное
читать ответы (1)
В 2009 году брала кредит в банке ОТП на сумму 10.000 тысяч рублей. Выплатила несколько раз, затем были финансовые проблемы
читать ответы (1)
Муж в августе 2015 года брал кредит в восточном экспресс банке в сумме 30 тысяч рублей, на руки ему дали 27. ежемесячный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение