Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ира, г. Нижний Новгород
03.04.2015 07:50
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 8

Имели ли право, ведь я не состою в браке и я мама-одиночка?

Я работала продавцом в магазине бытовой техники. 2 дня назад я вышла на работу, а,вечером того же дня меня позвали к руководителю и сообщили, что сокращают по соглашению сторон. Другое место не предлагали. Имели ли право, ведь я не состою в браке и я мама-одиночка?

Вопрос от безработного номер вопроса №6479959
прочитан 9 раз
Имели ли право, ведь я не состою в браке и я мама-одиночка?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 160 | ответов: 101 663
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 07:51

    Не имею права вас сокращать Вы имеете преимущественное право на оставление на работе

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 142 | ответов: 69 796
    03.04.2015 07:55

    Соглашение сторон - это значит, что вы согласны, в чём я сомневаюсь.

    Причем уведомление о сокращении должности должно быть в письменном виде и за два месяца до увольнения.

    Далее.

    Вот что указано в законе:

    ТК РФ,

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    Следовательно, если вашему ребенку нет 14 лет, то уволить вас не могут.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11