Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 125 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Смирнов Илья АлександровичБердников Александр ВладимировичКолковский Юрий ВалерьевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаСырова Александра МихайловнаАстафьева Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Матюхина Светлана Александровна, г. Миасс
Россия, г. Миасс | Вопросов: 4

В браке уже 3 года, но брак у меня не первый, и у мужа тоже второй брак.

У меня от первого брака ребенок и у мужа от первого брака ребенок. КОГДА МЫ ПОЖЕНИЛИСЬ В СОБСТВЕННОСТИ У МЕНЯ БЫЛА 2 Х КОМНАТНАЯ КВАРТИРА ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ РЕШИЛА ПРОДАТЬ КВАРТИРУ ДОБАВИТЬ И КУПИТЬ ДОМ. Купила зеленка на дом на мне, в доме прописан мой ребенок и муж, КОГДА МУЖ РАЗВОДИЛСЯ С ПЕРВОЙ ЖЕНОЙ ОН ЕЙ ОСТАВИЛ КВАРТИРУ МАШИНУ И УШЕЛ ВЫПИСАВШИСЬ ИЗ КВАРТИРЫ, ВЗАМЕН ОН ПОПРОСИЛ ЕЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АЛИМЕНТОВ, ВСЕ ЭТО ОФОРМЛЕНО ЮРИДИЧЕСКИ, В ДОКУМЕНТЕ НАПИСАНО ЧТО ОНА ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТ И ДО 18 ЛЕТ АЛИМЕНТЫ ПОГАШЕНЫ, Но 2 года ребенок проживает с нами, Мама ребенка ни как не помогает, но пару дней назад она сказала что бы мы прописали его к себе, т.к как он проживает у нас 2 года то даже по закону, имеет права на жил площадь в нашем доме. Я в шоке. Как нам подстраховаться, что бы бывшая семья супруга не претендовала на наше имущество.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6479974
прочитан 23 разa
В браке уже 3 года, но брак у меня не первый, и у мужа тоже второй брак.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    03.04.2015 07:54

    Обязанности регистрировать ребёнка у Вас нет, этот вопрос полностью на ваше усмотрение. Мать ребёнка в любом случае никак на квартиру претендовать не сможет.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5873
ответов: 15763
Консультация
Шук Павел Семенович
•на сайте
Шук П.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38775
ответов: 103283
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1078
ответов: 8401
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9501
ответов: 23384
Консультация
юристы из города Миассюристы по теме "Право собственности"юристы из города Миасс по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос