Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана попова барнаул, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

А на проверку физлиц тоже годовой план?

Я ИП, плановая проверка у нас как ИП должна быть в марте 2016 года. Сейчас звонит пожарник и говорит, что мы прийдём с проверкой к вам ни как к ип, а как к физлицу. А на проверку физлиц тоже годовой план?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6479976
прочитан 18 раз
А на проверку физлиц тоже годовой план?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    03.04.2015 08:04

    Здравствуйте. Сразу в прокуратуру пожалуйтесь, незаконно это

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    03.04.2015 16:47

    Оксана, проверка физлиц законом предусмотрена и правомерность ответственности последних подтверждает судебная практика.

    Подробнее: пп. "а" п.9 Положения "О федеральном государственном пожарном надзоре".

    В случае назначения административного наказания у вас могут быть шансы на обжалование.

    В отдельных случаях проверки могут быть вне плана.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    03.04.2015 09:11

    Здравствуйте. Та, тоже годовой план

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 954 | ответов: 136 141
    из команды «"PELAGUS"»
    03.04.2015 09:12

    Проверка физлиц законом вообще не предусмотрена.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    03.04.2015 16:43

    Оксана, проверка физлиц законом предусмотрена и правомерность ответственности последних подтверждает судебная практика.

    Подробнее: пп. "а" п.9 Положения "О федеральном государственном пожарном надзоре".

    В случае назначения административного наказания у вас могут быть шансы на обжалование.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4076
ответов: 11272
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4779
ответов: 10742
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44444
ответов: 139894
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13234
ответов: 34638
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11