Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 937 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичБаганов Андрей АлександровичЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАнохина Наталия ЛьвовнаЕвграфова Елена АлексеевнаТихонов Борис ЛеонтьевичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Ижевск
03.04.2015 07:53
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Сложилась такая ситуация. .. год назад был оформлен автокредит.

Сложилась такая ситуация... год назад был оформлен автокредит.

Официально я трудоустроен (открыл) ИП

До недавнего времени с финансами все было в порядке и я исправно платил по кредиту.

Но, к сожалению, ситуация поменялась в худшую сторону и у меня стали образовываться просрочки.

Просрочки и пени оплачивал.

Сейчас трудоустроился, но в данный момент финансовая позиция осталась прежней, в связи с тем, что еще не получал з\п на новом месте.

Подскажите, пожалуйста, что сейчас можно сделать, чтобы получить у банка отсрочку по платежу??

P.S. Обращался в банк.

На уступки не пошли, указав мне два варианта развития событий.

1) Продавать авто и гасить долг

2) Платить.

номер вопроса №6479981
прочитан 16 раз
Сложилась такая ситуация. .. год назад был оформлен автокредит.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Черный Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 408 | ответов: 1409
    03.04.2015 07:57

    Добрый день. Можно осуществить процедуру по понижению % ставки согласно ставки ЦБ РФ, по ст. 333 ГК РФ.

    А если ИП еще не закрыто то можно процедуру банкротства выполнить.

    Мне необходимо знать ИП уже закрыто или нет? Так как от данного варианта будет зависеть решение.

Владимир, г. Ижевск
03.04.2015 10:06
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Уточнение:

ИП не закрывал и в планах закрывать его нет.

Автокредит был оформлен на физическое лицо, т.е. на меня.

номер вопроса №6481161
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 486 | ответов: 1663
    03.04.2015 10:09

    Могу сказать ,что без решения суда авто у вас банк не заберет.Если сами не отдадите. Может за время досудебных процедур вы сможете начать платить в установленные сроки.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16251
ответов: 53733
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20947
ответов: 71158
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9188
ответов: 29943
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 288
ответов: 763
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Кредит"юристы из города Ижевск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос