Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лекарства для онкобольных

Виктор, г. Новосибирск
Виктор Россия, г. Новосибирск
03.04.2015 в 07:53

У меня жена стала инвалидом 2 группы, при том очень быстро. Инвалидность подтвердили 13.01.2015 г. У неё рак костей скелета. Это очень тяжолое заболевание. Вопрос следующий? Жена в 2014 году отказалась от соцпакета. Она просто не знала, что у неё развивается эта болезнь. Теперь необходимо покупать за наличные деньги очень дорогие лекарства. Помогите советом! Как вернуть соцпакет на лекарства? Виктор.

номер вопроса №6479993
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    03.04.2015 08:37
    отзывов: 1 228 Личная консультация

    Вы можете возобновить соцпакет.

    Согласно ст.6.3 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг (социальной услуги) подается до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.

    Т.е. соцпакет Вам возобновят с 2016 года, если подадите до 1 октября заявление в ПФ.

    Всего доброго!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умерла мама (инвалид 2 группы). У неё остался кредит в Сбербанке, он не застрахован (сказали инвалидов не страхуют)
читать ответы (1)
У меня инвалидность по заболеванию-2 группа. Есть ли у меня льгота по оплате за капремонт.
читать ответы (1)
У меня онкология. Инвалид 3 группы с 31.01.2015 года. Больничный лист непрерывный со 2 февраля 2015 года. 2 июня будет 4
читать ответы (1)
Ребёнку 1 год, у меня у матери онкология, 2 группа инвалидности, с кем останется ребёнок при разводе.
читать ответы (1)
У меня муж на инвалидности 3 группы в 2013 г. он был в санатории,, после этого не в 2014, не в 2015 году не был в санатории
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение