Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Физ лицо

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
05.05.2001 в 13:12

Скажите пожалуйста, каким образом рассчитывается налог на доходы физ. лица работнику, который на одном предприятии совмещает 2 должности? Одна - основная, другая, по совместительсту, - на 1/2 ставки. Спасибо.

номер вопроса №648
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.05.2001 14:32
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В 2001г. в соответствии со ст.224НК РФ в отношении резидентов РФ по налогам установлена единая налоговая ставка-13%,за исключением выигрышей и дивидендов,поэтому,если физическое лицо проживает в РФ свыше 183дней в году,то уплачивает с заработка по основной и совмещаемой работе 13% подоходного налога.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, нужно ли платить налог на доход (13%) при сдаче квартиры в аренду по договору найма на 11 месяцев?
читать ответы (1)
Пожалуйста какой сейчас размер налога на доход с продажи нежилых зданий. Здания в собственности физического лица, срок
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, как высчитают подоходный налог, если двое детей один из которых инвалид!
читать ответы (1)
Как расчитать уплату налога на доходы физических лиц и ЕСН по гражданско-правовым договорам?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, при подачи в суд на банкротство физ лица или ип, очень дорого стоят услуги финансового управляющего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение