Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Николаевич, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 4

1147 ГК РФ на основании то, что в судебном порядке возможность наследования не устанавливалась?

Ребенок в возрасте 9,5 лет (1984 г.) при повторном выходе матери замуж был усыновлен другим мужчиной. Кровный отец дал свое согласие на смену фамилии и отчества ребенка (есть соответствующее решение райисполкома). В 2013 г. биологический отец умер, усыновитель умер еще раньше. Документальное подтверждение хронологии событий восстановлено.

Может ли усыновленный получить признание на него своего права в судебном порядке по ст. 1147 ГК РФ на основании то, что в судебном порядке возможность наследования не устанавливалась?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6480028
прочитан 12 раз
1147 ГК РФ на основании то, что в судебном порядке возможность наследования не устанавливалась?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 426 | ответов: 100 235
    из команды «Удача»
    03.04.2015 10:23

    Судя по тексту - нет.

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1937
ответов: 4826
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6472
ответов: 21966
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2827
ответов: 6936
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 4785
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11