Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 714 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаШестаков Павел ДмитриевичШишкин Виталий МихайловичШайдурова Светлана ВладимировнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичЕфимов Валерий ПавловичБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Йошкар-Ола
03.04.2015 08:04
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 6

Какие последствия может повлечь не своевременное уведомление совета адвокатской

палаты об избрании формы адвокатского образования? (если прошли 3 месяца с момента получения статуса адвоката)

номер вопроса №6480029
прочитан 20 раз
Какие последствия может повлечь не своевременное уведомление совета адвокатской

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 774 | ответов: 1705
    03.04.2015 12:21

    Надежда!

    Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации.

    Ст.17

    ...

    2.Статус адвоката может быть прекращен по решению совета адвокатской палаты субъекта Российской Федерации, в региональный реестр которого внесены сведения об адвокате, на основании заключения квалификационной комиссии при:

    ...

    ...

    5) отсутствии в адвокатской палате в течение четырех месяцев со дня наступления обстоятельств, предусмотренных пунктом 6 статьи 15 настоящего Федерального закона, сведений об избрании адвокатом формы адвокатского образования.

    А пункт 6 ст. 15 гласит -

    6. Адвокат со дня присвоения статуса адвоката, либо внесения сведений об адвокате в региональный реестр после изменения им членства в адвокатской палате, либо возобновления статуса адвоката обязан уведомить совет адвокатской палаты об избранной им форме адвокатского образования в трехмесячный срок со дня наступления указанных обстоятельств.

    Удачи,

    __
    Адвокат Попов Сергей Владимирович, 8-903-440-55-11, 8-928-319-55-99.
    E-mail: advokatpopov@mail.ru

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2535
ответов: 8570
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37818
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1460
ответов: 3534
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2447
ответов: 6693
Консультация
юристы из города Йошкар-Олаюристы по теме "Прочее"юристы из города Йошкар-Ола по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос