Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Угрозы от бывшего

Жанна, г. Санкт-Петербург
Жанна Россия, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 в 08:03

Моя сестра является собственником автомобиля Форд фокус 2002 года. Несколько месяцев назад ею была выдана генеральная доверенность на данный автомобиль на знакомых гражданского мужа-жителей Таджикистана проживающих в Санкт-Петербурге. В начале марта данная доверенность была отозвана через выдавшего ее натариуса. Копии отзыва и уведомления были высланы заказными письмами лицам которым ранее машина была доверена. Так же копии были вручены лично в руки. Машину возвращать отказались, место нахождения ее сообщать тоже, сославшись на то,что деньги за нее отдали бывшему сожителю сестры. Моя сестра никаких денег не получала и намерений продать данный автомобиль не имела. Мы обратились с заявлением в полицию с просьбой о розыске автомобиля и возврате его хозяйке. После этого пошли угрозы от бывшего сожителя сестры и заявления что мы ничего не добьемся и он все проблемы решит. Каково же было наше удивление когда участковый, которому передали наше заявление повел разговор с сестрой так, что он не считает приобретение машины сестрой законным (!), и ей нужно будет в суде доказать что именно она купила данную машину, а не ее сожитель! Так же участковый заявил, что место нахождение автомобиля ему известно, но нам сообщать его он не собирается. Что делать? Впервые столкнулись с подобным.

номер вопроса №6480041
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 08:04
    отзывов: 33 841 Личная консультация

    Пишите жалобу в прокуратуру.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушении. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В октябре 2002 года я, как тогда называли "продал" по генеральной доверенности на три года свой автомобиль ВАЗ знакомому
читать ответы (1)
На меня три месяца назад открыто дело по вступлению в наследство по завещанию от моей матери. На данный момент, как это
читать ответы (1)
Моя сестра является собственником квартиры, (документ дарения доли квартиры). Как выписать ей мужа, который получил
читать ответы (1)
Мною была выдана генеральная доверенность на авто с правом передоверия, т.к. в оговоренный срок деньги мне не вернули и
читать ответы (1)
Моему сыну 1991 г. р. в 3 года был поставлен диагноз "гломерулонефрит, нефротическая форма". На данный момент диагноз:
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение