Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 461 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПлахутин Роман АлександровичТитова Татьяна НиколаевнаБердников Александр ВладимировичМингазов Юрий СаитгареевичДеревянко Станислав ЮрьевичЕвграфова Елена АлексеевнаСелянкин Вячеслав Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ходцев Валерий Филиппович, г. Рубцовск
Россия, г. Рубцовск | Вопросов: 3

Трудовая пенсия по старости меньше социальной. Как перейти с трудовой пенсии на социальную?

Трудовая пенсия по старости меньше социальной.

Как перейти с трудовой пенсии на социальную?

Что для этого нужно?

Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6480050
прочитан 74 разa
Трудовая пенсия по старости меньше социальной. Как перейти с трудовой пенсии на социальную?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    03.04.2015 08:13

    Здравствуйте. ОБратитесь в ПФР

    Ст 19 ФЗ № 173-ФЗ

    7. Перевод с одного вида трудовой пенсии на другой, а также с другой пенсии, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, на трудовую пенсию производится с 1-го числа месяца, следующего за тем месяцем, в котором пенсионером подано заявление о переводе с одного вида трудовой пенсии на другой либо с другой пенсии на трудовую пенсию со всеми необходимыми документами, представляемыми заявителем с учетом положений пункта 3 статьи 18 настоящего Федерального закона (если их нет в его пенсионном деле), но не ранее дня приобретения права на трудовую пенсию либо другую пенсию.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28890
ответов: 92637
Консультация
ООО «Право и Баланс»
•на сайте
ООО «Право и Баланс»
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 277
ответов: 919
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23093
ответов: 113274
Консультация
Ерхов Вадим Геннадьевич
•на сайте
Ерхов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4781
ответов: 18973
Консультация
юристы из города Рубцовскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Рубцовск по теме "Пенсии и пособия"