Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Окончание трудового договора

Денис, г. Владивосток
Денис Россия, г. Владивосток
03.04.2015 в 08:08

8 лет проработал оператором кательной каждый год вставал на биржу труда платили 60% от зарплаты, в трудовой все 8 лет писали уволен по окончании трудового договора. В этом году в трудовой написали уволен по собственному желанию. Вопрос: Буду ли я на бирже получать свои 60%?

номер вопроса №6480065
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 08:23
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, будете получать.

    Статья 33. Размеры пособия по безработице

    (в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

    1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

    (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 367-ФЗ, от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

    в первом (12-месячном) периоде выплаты:

    в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

    в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

    в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    2. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Денис Россия, г. Владивосток
    03.04.2015 в 08:08
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязательно ли вставать на биржу труда по месту регистрации или можно в районе места проживания? .
читать ответы (1)
Обязательно ли вставать на биржу труда по месту регистрации или можно в районе предполагаемого трудоустройства? Пособие
читать ответы (1)
Какую сумму выплат составляет на бирже труда? Сиротам от 21 года. По хакасии?
читать ответы (1)
Я сирота. В этом году заканчиваю 11 класс. Встав на биржу труда сколько будут выплаты? И потеряю ли я льготы?
читать ответы (1)
Я пенсионер по возрасту (60 лет) я знаю, что не могу зарегистрироваться на бирже труда и претендовать на пособие. Однако
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение